LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Абьюзер [СИ] - Эл Лекс

Абьюзер [СИ] - Эл Лекс

Книгу Абьюзер [СИ] - Эл Лекс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

293 0 11:01, 23-09-2023
Абьюзер [СИ] - Эл Лекс
23 сентябрь 2023

Книга Абьюзер [СИ] - Эл Лекс читать онлайн бесплатно без регистрации

Смерть подавилась и выплюнула меня туда, где привычные законы физики отказываются существовать, механизмы отказываются работать на благо людей, а сами люди порой отказываются быть людьми. Смерть выплюнула меня, но передышка оказалась короткой - мое тело поражено болезнью, которая обязательно меня убьет. И у меня есть только один шанс ее вылечить - найти то, о существовании чего я никогда не знал, там, где я никогда не был. Против меня - целый маленький мир, каждая пядь которого дружит со Смертью, но не со мной. За меня - только верный ствол, полный рюкзак БК и постоянно всплывающие в голове подсказки о том, когда, в какую сторону и как максимально эффективно их применять. Смерть подавилась мною и выплюнула. В следующий раз она так легко не отвертится.

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 52
    Перейти на страницу:
    не так трудно, как казалось поначалу. Даже на ровных плоских участках, вроде утоптанной земли или асфальта, если присмотреться, всегда можно было рассмотреть что-то неправильное, не такое, как везде. То марево над асфальтом, словно бы в жаркий день, то легкая взвесь прямо в воздухе, то слабое мерцание, словно танцующие в фонаре снежинки. Особенно заметны были те баги, которые шутили с гравитацией — все, что оказывалось в их радиусе действия, спрессовывалось в плоскость тощиной в один атом, поэтому такие области были заметны, как ничто другое. Пробы ради, я кинул в одну такую камешек, и даже его сплющило в тоненький блин, чего он не выдержал и рассыпался на мелкую пыль.

    Несколько раз на горизонте возникало что-то похожее на силуэты людей, и я в таких ситуациях сбрасывал скорость и уменьшал силуэт. Где возможно — укрывался за укрытиями, где невозможно — падал прямо на землю. Ни с кем встречаться в мои планы не входило, поэтому я спокойно пропускал их мимо, пока не исчезнут из виду, и продолжал движение.

    До Виндзора я добрался уже когда стемнело. Последний километр пришлось идти со включенным фонариком, иначе я просто не смог бы увидеть попавшийся на пути баг и влетел в него на полном ходу. А перспектива заночевать где-то в пустошах меня прельщала еще меньше, чем переться с фонариком, демаскируя себя. Так меня, может, никто и не увидит и не подстрелит, а вот если решишь поспать на открытом пространстве на территории Аномалиона, то точно проснешься от того, что какой-нибудь спидхак твою ногу глодает.

    Каждую секунду ожидая, что вокруг меня защелкают пули и придется падать на землю, выключать фонарик и ползти в кромешной тьме, надеясь, что пули не найдут, что у противника не найдется тепловизора или хотя бы ПНВ, что не закатишься сослепу в баг…

    Короче, готовый сразу ко всему, я все же дошел до города и без каких-либо проблем вошел внутрь. И только оказавшись за городскими стенами, позволил себе расслабиться.

    Почти возле входа меня встретила пара полицейских, которые смерили меня недовольными взглядами, но приставать не стали — видимо, поняли, что я только что прибыл. Я демонстративно у них на глазах отстегнул магазин, разрядил оружие и закинул его за спину. Этого блюстителям порядка оказалось достаточно, и они сразу же потеряли ко мне интерес, а я направился прямиком в бар Шмеля.

    Интересно, откуда они берут электричество? На улице считай ночь почти, а светло как днем благодаря уличным фонарям. У них тут есть откуда брать ток или они каким-то хитрым образом приспособили какой-то баг или что-то еще? Ну, вроде как тот ученый умудрился запустить лишенный питания проектор, воспользовавшись тем, что генерация насыпала ему кучу дармовой энергии? Было бы очень круто, если так — считай, из пустоты электричество. Вечный двигатель, как он есть.

    Бар встретил меня все тем же неоновым лоском и приятной музыкой. На шесте привычно крутилась девушка, правда не моя старая знакомая, а какая-то другая. Зато вот за стойкой стоял все тот же Шмель, самолично разливая напитки и натирая бокалы.

    Не мешкая, я сразу направился к нему, и, перехватив его внимательный взгляд, слегка кивнул. Он тоже едва заметно кивнул, снял с плеча полотенце, хлопнул по плечу своего напарника и вышел из-за стойки. Жестом позвал меня за собой и мы отправились к нему в кабинет.

    — Пить снова не будешь? — спросил Шмель, как только мы оказались вдвоем.

    — Нет желания. — честно ответил я, снимая рюкзак.

    — Тяжело далось?

    — В какой-то мере. — уклончиво ответил я, не уточняя, было мне тяжело физически или морально. — На модератора наткнулся.

    — Да ты что? — удивился Шмель, но как-то не сильно. — И унес ноги?

    — Не. Убил. — я отстегнул контейнер и поставил его на стол.

    — Во даешь. — Шмель покачал головой, наливая себе из пузатой бутылки. — Не зря я выбрал именно тебя для этого дела. Если бы кто-то другой рассказал, что убил модератора, я бы, наверное, не поверил.

    — А мне значит веришь? — хмыкнул я.

    — Ты вернулся. Причем вернулся, успешно выполнив задание. Этого уже достаточно, чтобы тебе верить. Даже если то, что ты говоришь, звучит как сказки. Я открою?

    Я пожал плечами и кивнул, не понимая, зачем он спрашивает разрешения.

    Шмель развернул к себе контейнер и открыл его. Несколько секунд смотрел на содержимое, потом закрыл и убрал под стол:

    — Добро. Примерно то, чего я и ожидал. Но смотри у меня, если окажется, что ты что-то прикарманил, я узнаю.

    Он не угрожал, в общем-то. Он предупреждал. И я даже не собирался проверять, действительно ли он способен узнать и что он способен сделать в этом случае. Ведь я ничего не прикарманил. Я лишь скопировал, а это вовсе не одно и то же.

    — А что там с моей проблемой? — спросил я, игнорируя его фразу.

    — Как в аптеке. — ответил Шмель, снова запуская руку под стол и доставая оттуда небольшой сверток. — Забирай. Новехонькая, только-только из пустошей, можно сказать.

    Я развернул сверток размером примерно с гранату Ф-1. Внутри оказалось что-то вроде багрового камня, сильно напоминающего и размером и цветом усохшее человеческое сердце.

    — Это и есть «панацея»? — удивился я.

    — А ты что, до этого видел какие-то другие «панацеи»? — усмехнулся Шмель.

    — Я вообще ни одной не видел. — признался я. — Но я думал, она… другая.

    — Ну, если не веришь мне, у тебя всегда есть хад с энциклопедией.

    Точно! А я-то думал, что я все это время упускаю! У меня же есть хад, а в нем есть энциклопедия Аномалиона, мне еще Скит об этом говорила! А я и думать про нее забыл!

    Решив воспользоваться предложением Шмеля, я достал хад и принялся копаться в меню в поисках приложения с энциклопедией. Запрятано оно оказалось глубоко, в отдельной папке, поэтому, наверное, я не обращал на него внимания раньше. Сейчас же я вызвал его и, открыв меню «читы», нашел там пункт «панацея».

    Открылось описание артефакта вместе с фотографией, и да, это выглядело очень похоже на настоящую «панацею». По описанию я лишь пробежался глазами, так как все равно уже знал все, что мне нужно об этом чите.

    — Отлично. — я кивнул, протянул руку и забрал чит. — Получается, мы в расчете?

    — Пока что да. — усмехнулся Шмель. — Но, я думаю, это не последнее задание, которое тебе от меня перепадает. Я уже понял, что ты человек многих талантов, так что… Не пропадай.

    — Обменяемся контактами? — без задней мысли предложил я.

    — Незачем. — Шмель отмахнулся. — Линда уже взяла твой контакт, будем держать связь через нее.

    — Не вопрос. Я перекантуюсь у тебя еще денек? Кстати, не знаешь, есть тут кто-нибудь, разбирающийся в оружии? Не в смысле купить, а в смысле подшаманить кое-чего.

    — Есть такой человек, да. Недалеко, кстати, обитает — домов пять пройти. Можешь хоть прямо сейчас к нему зайти, он круглосуточно работает. Кличут Механиком. Если что-то несложное у тебя, то к завтрашнему утру уже готово будет.

    — Круглосуточно, говоришь… — протянул я. — Ладно, тогда я сейчас скину вещи в комнате и отправлюсь к нему.

    — Давай-давай. — Шмель махнул рукой. — Как надумаешь покинуть нас, к Линде обратись. И вообще по любым вопросам к ней обращайся, она у меня за правую руку тут.

    — Договорились. — я кивнул и вышел из кабинета.

    Комната дожидалась меня в том же виде, в каком была, когда я ее покинул — даже кровать никто не заправил. Наверняка, это произошло бы только в том случае, если бы в баре выяснили, что я умер. Вряд ли раньше.

    Я оставил в комнате все, что было, оставив на себе только гражданскую одежду, которую не мешало бы выстирать, вместе с «панацеей», которую мне лень было вынимать из кармана, и автомат, причем автомат полностью разряженный — даже магазины оставил в номере. И в таком виде, повесив автомат за спину, я направился к указанному Шмелем Механику.

    Мастерская этого типа оказалась неприметным местом. Все, что ее выдавало на улице — это крошечная неоновая вывеска, торчащая перпендикулярно стене, изображающая два перекрещенных пистолета. Даже никакого названия не было. Судя по всему, это место было только для своих. По крайней мере, я бы, проходя мимо, даже не задумался о том, что здесь что-то есть. А если бы и задумался — все равно бы не понял.

    Я толкнул неприметную дверь и вошел внутрь, оказавшись в царстве оружия. Будто снова попал на склад к Скату, только в уменьшенную его версию. На многочисленных стеллажах лежали полуразобранные образцы оружия, а рядом с ними — россыпи деталей, тут и там торчали разнообразные стволы, в смысле, именно стволы, как

    1 ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки